|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
|
|
|||
Если спортивная команда, спортсмен или производитель хотят стать знаменитыми – они должны стать лучшими, непобедимыми. Этот принцип хорошо понимали бразильскому гонщику Айртону Сенни и компании McLaren, являющимся звездами набора LEGO Icons McLaren MP4/4 и Айртон Сенна.
Основная информация
Набор LEGO 10330 был выпущен в серии LEGO Icons. Он содержит 693 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и назначен от 18 лет.
Тематика набора – транспорт.
Особенности серии
Серия Icons создана для сложных, но вместе с тем интересных сборников для фанатов постарше. Среди наборов зданий, транспортные средства, сцены из фильмов. Все они разные, но каждый из них отлично подходит для украшения интерьера.
Минифигурка гонщика
В набор ЛЕГО 10330 входит минифигурка Айртона Сенны – гонщика Формулы-1 бразильского происхождения, одетого в красный гоночный костюм. На передней части торса изображены разные спонсоры, включая Shell, Honda и Banco Nacional. Эти же принты продолжаются и на спине. У минифигурки двусторонняя голова, с решительным и улыбающимся выражением лица. Айртон может использовать либо деталь каштановых волос, либо снять их и заменить принтованным желтым шлемом с прозрачным стеклом. Как аксессуар у него золотой кубок.
Также разминкой перед основной сборкой автомобиля выступает пьедестал для гонщика. Подъем выполнен в белом цвете, имеет табличку с фотографией Айртона, его цитатой и подписью.
McLaren MP4/4
Составление этого набора представлено одним из самых успешных автомобилей Формулы-1. Оно начинается с основания – шасси и блока двигателя. У двигателя спрятана пасхалка – создана из деталей имитация флага Бразилии. В дальнейшем двигатель будет закрыт деталью с логотипом Powered by Honda, которую легко снять для демонстрации. Далее собираются задняя подвеска и боковые панели, в которых снова используются синие, желтые и зеленые пластины, как на флаге. Следующие этапы сборки переносят в другой конец машины, а именно в переднюю подвеску, к которой присоединяется механизм для рулевого управления. Здесь же собирается кабина с небольшим ветровым стеклом. Двигаясь дальше, создается передний носовой обтекатель, регулируемое заднее крыло. Наконец сборка заканчивается добавлением новых деталей гладких колес.
К модели McLaren MP4/4 в наборе также прилагается подставка для ее демонстрации. Она состоит из небольшого количества элементов серого цвета и имеет два места, где соединяется с автомобилем. При этом машина не стоит на земле, а парит в воздухе, зафиксированная только в двух точках. Перед стендом прикреплена табличка с поразительными характеристиками гоночного автомобиля.